Блог консалтинговой компании ООО «ГНК»

Разделы:

Блог ООО «Гильдия независимых консультантов» базируется на реальной обобщенной практике наших специалистов высочайшей квалификации: оценщиков, аудиторов, строительных и судебных экспертов, юристов и специалистов в области IT-технологий. Содержит рекомендации по разрешению различных задач, а также образцы реальных документов, которые, не раз помогли людям выиграть суд или решить ситуацию в свою пользу. Надеемся, что что-то из подготовленных нами материалов будут вам полезны.

Бизнес: законодательство, инвестиции, кредитование

Внесение имущества в уставной капитал

В публикации кратко изложен общий порядок внесения имущества в уставный капитал, также содержится образец протокола общего собрания участников.

Ремонт и споры с подрядчиками

Претензия на некачественный ремонт квартиры

В основе публикации лежит реальная претензия, по делу о некачественном ремонте, на основании которой впоследствии были взысканы пени и штрафы.

Некачественный ремонт квартиры

Что можно считать некачественным ремонтом, а также какие вы имеете права, в случае, если ваш ремонт выполнен действительно некачественно.

Что делать, если плохо выполнили ремонт в квартире

Развернутая инструкция, рассказывающая об этапах урегулирования таких спорах и содержащая удобную памятку для скачивания.

Заключение строительно-технической экспертизы

Кем составляется, чем регламентируется и для каких целей используется. Также в публикации содержится образец такого заключения.

Ущерб от залива и сопутствующие проблемы

Залив нежилого помещения

Краткое описание того, что вас ожидает, если произошел залив коммерческой недвижимости и ваше имущество пострадало.

Порядок действий при заливе квартиры

Если вас залило, рекомендуем начать с этой публикации. Она содержит основанное на реальной практике подробное описание различных аспектов и этапов процедуры возмещения ущерба от залива.

Важные документы

Акт о заливе квартиры

Что должен содержать акт, который составляют при заливе квартиры, кто его подписывает и устанавливает причину залива, можно ли указывать мебель и оборудование, обо всём в нашей статье, которую прочитали уже тысячи людей.

Акт о заливе помещения, склада, офиса

Если пострадал ваш товар и отделка, данная статья поможет вам узнать каким образом это можно осветить юридически грамотно, чтобы впоследствии без проблем взыскать ущерб.

Претензия о возмещении ущерба от залива в управляющую компанию

В каких ситуациях виновата управляющая компания? Какой размер неустойки, а также можно ли получить штраф с управляющей компании — обо всём это в это популярной статье содержащей образец документа.

Претензия соседям о возмещении ущерба от затопления

Не смотря на то, что мы всегда рекомендуем тем, кто к нам обращается с соседями решать проблемы досудебно, иногда приходится разговаривать на официальном языке. Публикация содержит образец претензии.

Соглашение о возмещении ущерба от залива

Решили договориться без суда? Образец соглашения, а также как это сделать юридически грамотно, можно узнать из статьи.

Телеграмма виновнику залива

Жестом доброй воли в глазах судьи будет вызов виновника затопления на осмотр телеграммой. Образец телеграммы можно скачать в статье.

Частные вопросы при заливе

Суд по заливу квартиры

Сроки подачи претензии и искового заявления, документы, необходимые для суда, рекомендации виновникам и исполнение решения суда.

Затопили соседи, а их нет дома

Можно ли вскрыть дверь без соседей, кто отвечает за залив, образец заявления в управляющую компанию и к участковому в данной публикации.

Залив с крыши

Ваши права, если квартиру затопили с крыши многоквартирного дома. Кто должен выплатить компенсацию и в чем может быть причина залива.

Залив канализацией, ваши действия

Одна из самых неприятных ситуаций, которая может с вами произойти. Как последствия грибок и различные бактерии. Однако, не стоит отчаиваться, о том кто за это в ответе и как взыскать ущерб подробно в данной статье.

Урегулирование задолженности физических и юридических лиц

Заявление о банкротстве физического лица

Публикация содержит информацию о необходимых условиях банкротство, а также образец заявления на базе реального дела о банкротстве физического лица, реализованного под ключ юристами нашей компании.